Consorzio agrario dell'umbria
consorzio agrario perugia consorzio agrario perugia consorzio agrario perugia
consorzio agrario perugia
IL CONSORZIO
Missione
Struttura organizzativa
La storia
Contattaci
SERVIZI
PRODOTTI
AGENZIE
LINKS
home | search | richiedi aggiornamenti | archivio news
 
Struttura Organizzativa

Presidente 075 59751
Albano Agabiti
Vice Presidente 075 59751
Carlo Catanossi

E-mail Certificata: mailto:consorzioagrarioperugia@pec.aperion.it

contabilitacap@pec.aperion.it

oleificiocap@pec.aperion.it

Servizio Segreteria/Affari Gen./Patrimonio 075 59751
segreteria@consorzioagrarioperugia.it

personale@consorzioagrarioperugia.it

Capo Servizio Federico Fiore 075 5975242
affarigen@consorzioagrarioperugia.it

Qualità Sicurezza Igiene e Ambiente 075 5975280
sicurezza@consorzioagrarioperugia.it

SERVIZI AMMINISTRATIVI

Amministrazione Finanza e Controllo

Capo Servizio Antonella Bernardo 075 5975225

mailto:m.conti@consorzioagrarioperugia.it

CONTABILITA' GENERALE E PRATICHE AMMINISTRATIVE VARIE        

075 5975270 / 5975235 / 5975229 / 5975248

Capo Ufficio Augusto Biagiotti 075 5975248

mailto:coges@consorzioagrarioperugia.it

mailto:fornitori@consorzioagrarioperugia.it

mailto:amministrazione@consorzioagrarioperugia.it

fornitori@consorzioagrarioperugia.it

FINANZA E CASSA 075 5975214 / 5975210
Capo Ufficio Finanza Tesoreria
Francesco Farfanelli 075 5975214 Cell. 348 4917516
finanziario@consorzioagrarioperugia.it

CREDITO CLIENTI 075 5975215 / 5975213 / 5975218
Ufficio Credito Clienti
Morena Marta 075 5975215
clienti@consorzioagrarioperugia.it

CED E CONTROLLO MAGAZZINO 075 5975223
Capo Ufficio Sauro Lenticchi 075 5975284
ced@consorzioagrarioperugia.it

SERVIZI COMMERCIALI

MEZZI TECNICI PER L'AGRICOLTURA
Agrofarmaci - Concimi - Mangimi - Ortogarden - Sementi

Capo Servizio Graziano Gualtieri 075 5975254
mezzitecnici@consorzioagrarioperugia.it

AGROFARMACI -  075 5975260                        agrofarmaci@consorzioagrarioperugia.it
CONCIMI -   075 5975260                               concimi@consorzioagrarioperugia.it
MANGIMI - ORTOGARDEN - Giovanni Gramaccia  075 5975283 mangimi@consorzioagrarioperugia.it

CEREALI E SEMI OLEOSI - ESSICCAZIONE MAIS

Osvaldo Massetti 075 5975239
cereali@consorzioagrarioperugia.it

COMMERCIALIZZAZIONE CEREALI E SEMENTI
Responsabile tecnico Stabilimento Sementi

075 5975246


MECCANIZZAZIONE E PRODOTTI PETROLIFERI

Capo Servizio Graziano Gualtieri 075 5975254

075 5975230 / 5975256 / 5975254 

g.gualtieri@consorzioagrarioperugia.it

meccanizzazione@consorzioagrarioperugia.it

carburanti@consorzioagrarioperugia.it

MAGAZZINO RICAMBI MACCHINE 075 5975275 / 5975263 

Capo Uff. Resp. Mag. Ricambi e Post Vendita
Maurizio Verducci 075 5975275
postvendita@consorzioagrarioperugia.it

OFFICINA MECCANICA
Capo officina
Francesco Rossetti 075 5975257

ASSICURAZIONE F.A.T.A.
075 5975206 / 5975251 / 5975236
Delegato Attività Assicurativa Agenzia di Perugia
Servizio Commerciale
Ugo Saveri 075 5975251
perugia058@agenziefata.it

 

Delegato Attività Assicurativa Agenzia di Foligno
Servizio Commerciale
Massimiliano Trombetti 0742 23657 / 0742 318425
agenzia211@fata-assicurazioni.it

OLEIFICIO DI SPOLETO 0743 277034 FAX 0743 277119

Responsabile Tecnico Stabilimento
Alvaro Chiacchiera 0743 277034

mailto:oleificiovendite@consorzioagrarioperugia.it

Magazziniere Oleificio 0743 277034
oleificio@consorzioagrarioperugia.it



CONSORZIO AGRARIO DELL'UMBRIA SOC. COOP. - Via dei Loggi, 52 - 06135 Ponte S. Giovanni (PG) - Italia - P.I. 00162760540
Tel.: +39 075 59751 - Fax: +39 075 397002 - info@consorzioagrarioperugia.it - consorzioagrarioperugia@pec.aperion.it

OLEIFICIO DI SPOLETO - Via degli Ulivi, 10 - Bazzano Inferiore (Spoleto) - Italia
Tel.: +39 0743 277034 - oleificio@consorzioagrarioperugia.it